Дополнительное профессиональное образование Лицензия №040365 от 03.10.2019
+7 (495) 139-86-54

Работаем круглосуточно

Версия для слабовидящих
  • 03 янв
  • 172

Исчезнет ли удалёнка после окончания пандемии?

Длительность прочтения: 1 мин.
Нет времени читать? Отправьте статью себе на почту!

Треть российских работодателей намерена полностью отказаться от удалённого формата работы, когда ситуация с эпидемией новой коронавирусной инфекции нормализуется. В рамках опроса представителей отечественного бизнеса почти половина опрошенных заявила о готовности вернуть сотрудников в офисы, как только это станет возможным, а третья часть заявила о таком варианте, как о единственно допустимом.

На сегодняшний день почти две трети работодателей практикуют удаленный режим работы, при котором из дома работает от 10 до 30% сотрудников, а 13% работодателей отправили на удалёнку более 75%, числящихся в штате работников. В данную статистику немаловажный вклад вносит тот факт, что в ряде регионов существует требование до конца февраля перевести на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников. Именно поэтому так много организаций ждут снятия этого ограничения, планируя вернуть свои коллективы в офисы, при этом целых 7% компаний позитивно расценивают опыт удаленной работы и планируют оставить на удалёнке не менее 50% своего штата.

Интересно отметить, что мнение сотрудников по вопросам работы вне стен офиса значительно расходится с позицией работодателей, ведь 70% опрошенных работников отзываются исключительно позитивно о работе удаленно и готовы продолжать и дальше трудиться в данном формате, даже если для этого придется сменить место работы или сферу деятельности. Среди преимуществ удаленного режима чаще всего называют возможность сэкономить на офисной одежде, транспорте и обедах вне стен дома, получение дополнительного времени для семьи и личных увлечений за счет отсутствия необходимости тратить время на поездки в офис и свободу распоряжаться своим временем.

 

 

ЗБП 1490

Уникальность 100%

 

Не нашли нужное направление?
Наши менеджеры с радостью помогут Вам.