Дополнительное профессиональное образование Лицензия №040365 от 03.10.2019
+7 (495) 139-86-54

Работаем круглосуточно

Версия для слабовидящих
  • 18 ноя
  • 125

Нехватка образования одна из причин отсутствия карьерного роста

Длительность прочтения: 1 мин.
Нет времени читать? Отправьте статью себе на почту!

Среди 1600 работающих граждан был проведен опрос, цель которого состояла в том, чтобы определить причины, из-за которых при наличии вакантных руководящих должностей у сотрудников нет возможности карьерного роста.

Согласно полученным результатам, только каждый шестой человек считает, что в компании не существует подходящей вакантной должности. Среди других причин, которые при этом подразумевают наличие необходимой должности, можно выделить следующее:

  • 9% придерживаются мнения, что у них нет должного уровня образования;
  • 8% утверждают, что им не хватает опыта и навыков работы;
  • 7% винят в своем карьерном ступоре отсутствие полезных связей;
  • 5% считают, что им просто не повезло с начальством.

Мотивация, время, возрастные ограничения были указаны, как причина отсутствия повышения у 4, 3 и 2% опрошенных соответственно.

Россияне, которые обозначили невезение, амбиции, здоровье, коммуникабельность, гендерное равенство в качестве причины, в общей сложности составили примерно 10% от всего числа участников исследования.

Кроме того, 15% респондентов отметили, что имеют все необходимое для повышения, однако же их подобное просто не интересуют.

Если смотреть на гендерный срез исследования, то жалуются на отсутствие подходящих вакантных должностей 18% мужчин, среди женщин - 16. Также 6% мужчин называют отсутствие мотивации, в то время как эту причину указывают 3%. В то же время 8% женщин указывают нехватку времени как причину отсутствия продвижения по служебной лестнице, хотя только 5% мужчин указывают данную проблему.

Не нашли нужное направление?
Наши менеджеры с радостью помогут Вам.